6356
правок
ZEvg (обсуждение | вклад) м (Добавление ф-ций) |
Rain (обсуждение | вклад) м |
||
(не показано 29 промежуточных версий 8 участников) | |||
Строка 1: | Строка 1: | ||
Функциональное и внешнее | Функциональное и внешнее сравнение j2me-клиентов | ||
{| border=1 cellspacing=0 | {| border=1 cellspacing=0 width=100% | ||
! Функция ||[[Файл: | ! Функция || width=12% | [[Файл:Logo 16-16 bombus.png|left]] [[Bombus]] || width=12% | [[файл:Bombusmod.png|16px|16px|left]] BobmusMod ||width=12% | [[Файл:bombusqd.png|16px|16px|left]] BombusQD || width=12% | [[Файл:Icon 16-16 jimm.png|16px|16px|left]] [[Jimm Aspro]] || width=12% | Bombus Avalon | ||
|- | |- | ||
| | ! colspan=6 align=left bgcolor=lightgray | Поддержка устройств | ||
|- | |- | ||
| | | Минимальный размер HEAP для работы || || || bgcolor="#c0c0ff" align="center" |1.5 Мб || || bgcolor="#c0c0ff" align="center" |1.2 Мб | ||
|- | |- | ||
| | | Работа с сенсорным экраном || || {{Да}} || {{Да}} || {{Да}} || {{Нет}} | ||
|- | |- | ||
| | | Инерционная прокрутка списков || {{Нет}}|| {{Нет}} || {{Да}} || {{Да}} || {{Нет}} | ||
|- | |- | ||
| | | Поддержка Android || {{Частично|Тестовая сборка}} || {{Да}} ||{{Да}} || {{Да}} || {{Частично|Тестовая сборка}} | ||
|- | |- | ||
| | !colspan=6 align=left bgcolor=lightgray | Передача файлов | ||
|- | |- | ||
| Передача файлов | | Передача файлов IBB || {{Да}} || {{Да}} || {{Да}} || {{Да}} || {{Да}} | ||
|- | |- | ||
| | | Прием файлов IBB || {{Да}} || {{Да}} || {{Да}} || {{Нет}} || {{Да}} | ||
|- | |- | ||
| | | [[Передача файлов]] через SOCKS5 || {{Нет}} || {{Да}} || {{Нет}} || {{Нет}} || | ||
|- | |- | ||
| | | Передача файлов через обменники || {{Нет}} || {{Нет}} ||{{Да|Через сервер Jimm aspro}} || {{Да}} || {{Нет}} | ||
|| | |||
|- | |- | ||
| | ! colspan=6 align=left bgcolor=lightgray | Микроблоги | ||
|- | |- | ||
| Визуальные эффекты || || || | | Быстрый ответ в Juick || {{Нет}}|| {{Да}} || {{Да}} || {{Да}} || {{Нет}} | ||
|- | |||
| Меню с частыми функциями в Juick || || {{Да}} || {{Да}} || {{Нет}} || {{Нет}} | |||
|- | |||
| Быстрый ответ в Psto || {{Нет}}|| {{Да}} || {{Нет}} || {{Да}} || {{Нет}} | |||
|- | |||
| Картинки [[Juick|Juick]] || {{Нет}} || {{Нет}} || {{Да}} || {{Нет}} || {{Нет}} | |||
|- | |||
! colspan=6 align=left bgcolor=lightgray | Конференции | |||
|- | |||
| [[Распределение прав в конференциях|Отображение прав участников конференций]] || {{Нет}} || {{Нет}} ||{{Нет}} || {{Да}} || {{Да}} | |||
|- | |||
| Отображение участников конференции || {{Да|Группой в ростере}} || {{Да|Группой в ростере}} ||{{Да|Группой в ростере}} || {{Да|Отдельным окном}} || {{Да|Группой в ростере}} | |||
|- | |||
| Редактор прав в конференции || || || {{Да|Графический, полнофункц.}} || || | |||
|- | |||
! colspan=6 align=left bgcolor=lightgray | XEP | |||
|- | |||
| [http://xmpp.org/extensions/xep-0093.html XEP-0093: Roster Item Exchange] ||{{Нет}} || || {{Частично|Тестовая сборка}} || {{Да}} || {{Нет}} | |||
|- | |||
| [http://xmpp.org/extensions/xep-0224.html XEP-0224: Привлечение внимания] || {{Нет}} || {{Нет}} || {{Да}} || {{Да}} || {{Нет}} | |||
|- | |||
| [http://xmpp.org/extensions/xep-0080.html XEP-0080: User Location] || {{Нет}} || {{Да}} || {{Нет}} || {{Нет}} || | |||
|- | |||
! colspan=6 align=left bgcolor=lightgray | Прочее | |||
|- | |||
| [[Ad-Hoc]] || || {{Да}} || {{Да}} || {{Нет}} || {{Да}} | |||
|- | |||
| [[Регистрация_в_Jabber|Регистрация на сервере]] || {{Частично|Без капчи}} || {{Да}} || {{Да}} || {{Да}} ||{{Частично|Без капчи}} | |||
|- | |||
| Поддержка нескольких аккаунтов || {{Частично|Через J2J}}|| {{Частично|Через J2J}}|| {{Частично|Через J2J}} || {{Да}} || {{Частично|Через J2J}} | |||
|- | |||
| [[Многопротокольные клиенты|Поддержка разных протоколов]] || {{Частично|В качестве транспортов}} ||{{Частично|В качестве транспортов}} || {{Частично|В качестве транспортов}} || {{Да}} || {{Частично|В качестве транспортов}} | |||
|- | |||
| XML-консоль || || {{Да}} || {{Да}} || {{Нет}} || {{Нет}} | |||
|- | |||
| Антиспам (как модуль клиента) || {{Нет}} || {{Нет}} ||{{Нет}} || {{Да}} || {{Нет}} | |||
|- | |||
| Статичные смайлы || {{Да}} || {{Да}} ||{{Да}} || {{Да}} || {{Да}} | |||
|- | |||
| Анимированные смайлы || {{Нет}} || {{Да}} || {{Да}} || {{Да}} || {{Нет}} | |||
|- | |||
| Всплывающие окна, подсказки || {{Да}} || {{Да}} || {{Да}} || {{Нет}} | |||
|- | |||
| Визуальные эффекты || {{Нет}}||{{Нет}} || {{Нет}} || {{Нет}}|| {{Нет}} | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
==Ссылки== | |||
* [[Bombus]] | |||
* [[Jimm Aspro]] | |||
[[Category:Клиент]] | |||
[[Категория:Клиент_для_J2ME]] |