Редактирование: Клиенты Jabber
Материал из Мир Jabber
Перейти к навигацииПерейти к поиску
Внимание: Вы не вошли в систему. Ваш IP-адрес будет общедоступен, если вы запишете какие-либо изменения. Если вы войдёте или создадите учётную запись, её имя будет использоваться вместо IP-адреса, наряду с другими преимуществами.
Правка может быть отменена. Пожалуйста, просмотрите сравнение версий ниже, чтобы убедиться, что это нужная вам правка, и запишите страницу ниже, чтобы отменить правку.
Текущая версия | Ваш текст | ||
Строка 11: | Строка 11: | ||
Не добавляйте более 15 (3 столбика по 5 позиций) клиентов в один раздел, при текущем стиле это перекашивает всю таблицу. Выносить сюда надо наиболее популярные и/или уникальные клиенты, остальные доступны через соответствующую категорию. Если хочется что-то добавить и есть предложение что-то убрать (например, SIM IM r.i.p., поэтому заменен на другой клиент) - выносите это на страницу обсуждения, а там уже решим. --> | Не добавляйте более 15 (3 столбика по 5 позиций) клиентов в один раздел, при текущем стиле это перекашивает всю таблицу. Выносить сюда надо наиболее популярные и/или уникальные клиенты, остальные доступны через соответствующую категорию. Если хочется что-то добавить и есть предложение что-то убрать (например, SIM IM r.i.p., поэтому заменен на другой клиент) - выносите это на страницу обсуждения, а там уже решим. --> | ||
Полужирным отмечены [[многопротокольные клиенты]], а курсивом - не имеющие перевода на русский язык.</center> | Полужирным отмечены [[многопротокольные клиенты]], а курсивом - не имеющие перевода на русский язык.</center> | ||
{| width=100% border=0 | |||
| <!-- begin of global table --> | |||
{| border=0 width= | {| border=0 width=100% cellspacing="5" align=center | ||
| | | <!-- begin of left section --> | ||
<!-- begin of 1 section --> | <!-- begin of left 1 section --> | ||
<!-- Linux/BSD --> | <!-- Linux/BSD --> | ||
{| width= | {| width="100%" border=0 align=left style="border:1px dashed #ddddf7; background-color:#c1e4ff; moz-border-radius:10px; border-radius:10px; webkit-border-radius:10px" valign="top" | ||
|width=25% rowspan=5 align=center|[[Изображение:Linux bsd.png|120px|GNU/Linux, xBSD и прочие *nix|link=:Категория:Клиент для *nix]]<br>'''Linux/BSD''' | |width=25% rowspan=5 align=center|[[Изображение:Linux bsd.png|120px|GNU/Linux, xBSD и прочие *nix|link=:Категория:Клиент для *nix]]<br>'''Linux/BSD''' | ||
|width=25% align=left height=33| | |width=25% align=left height=33|[[Изображение:Icon 16-16 psi.png|link=Psi]] [[Psi]] | ||
|width= | |width=22% align=left|[[Изображение:Logo 16-16 gajim.png|link=Gajim]] [[Gajim]] | ||
|width= | |width=28% align=left|[[Изображение:Icon 16-16 pidgin.png|link=Pidgin]] '''[[Pidgin]]''' | ||
|- | |- | ||
|height=33| | |height=33| | ||
Строка 26: | Строка 28: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|height=33|[[Изображение: | |height=33|[[Изображение:Spark logo 16-16.png|link=Spark]] [[Spark]] | ||
|[[Изображение: | |[[Изображение:Dummy logo 16-16.png|link=Mcabber]] ''[[Mcabber]]'' | ||
|[[Изображение: | |[[Изображение:Leechcraft_16.png|link=LeechCraft Azoth]] '''[[LeechCraft Azoth]]''' | ||
|- | |- | ||
|height=33| | |height=33| | ||
Строка 35: | Строка 37: | ||
|- | |- | ||
|height=33| | |height=33| | ||
|[[:Категория:Клиент для *nix|[Все клиенты]]] | |||
| | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
<!-- | |- <!-- eng of left 1 section --> | ||
{| width= | |height=100| <!-- begin of left 2 section --> | ||
|width=25% | <!-- MS Windows --> | ||
|width=25% height=33| | {| width="100%" border=0 align=left style="border:1px dashed #ddddf7; background-color:#ffddcd; moz-border-radius:10px; border-radius:10px; webkit-border-radius:10px" valign="top" | ||
|width= | |width=25% rowspan=5 align=center|[[Изображение:Windows logo.png|100px|Microsoft Windows|link=:Категория:Клиент для Windows]]<br>'''MS Windows''' | ||
|width= | |width=25% height=33|[[Изображение:Icon 16-16 psi.png|link=Psi]] [[Psi]] | ||
|width=22% |[[Изображение:Logo 16-16 gajim.png|link=Gajim]] [[Gajim]] | |||
|width=28% |[[Изображение:Icon 16-16 pidgin.png|link=Pidgin]] '''[[Pidgin]]''' | |||
|- | |- | ||
|height=33| | |height=33| | ||
Строка 50: | Строка 55: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|height=33|[[Изображение: | |height=33|[[Изображение:Spark logo 16-16.png|link=Spark]] [[Spark]] | ||
| | | | ||
|[[Изображение: | |[[Изображение:Leechcraft_16.png|link=LeechCraft Azoth]] '''[[LeechCraft Azoth]]''' | ||
|- | |- | ||
|height=33| | |height=33| | ||
Строка 59: | Строка 64: | ||
|- | |- | ||
|height=33| | |height=33| | ||
|[[:Категория:Клиент для Windows|[Все клиенты]]] | |||
| | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
|- <!-- | |- <!-- end of left 2 section --> | ||
| <!-- begin of | |height=100| <!-- begin of left 3 section --> | ||
<!-- | <!-- Web --> | ||
{| width= | {| width="100%" border=0 align=left style="border:1px dashed #ddddf7; background-color:#e8d8ff; moz-border-radius:10px; border-radius:10px; webkit-border-radius:10px" valign="top" | ||
|width=25% rowspan=5 | |width=25% align=center rowspan=5|[[Изображение:Web clients.png|100px|Веб-клиенты|link=Веб-клиенты]]<br>'''Веб-клиенты''' | ||
|width=25% height=33| | |width=25% height=33| | ||
|width= | |width=22% | | ||
|width= | |width=28% | | ||
|- | |- | ||
|height=33| | |height=33| | ||
Строка 76: | Строка 82: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |height=33| [[Файл:Conversejs-filled-512.png|16px|link=https://conversejs.org/]] [https://conversejs.org/ ConverseJS] | ||
|[[Изображение: | |[[Изображение:Xabber logo.png|16px|link=https://web.xabber.com/]] [https://web.xabber.com/ Xabber Web] | ||
|[[ | |[[Файл:Movim.png|16px|link=https://mov.im/]] [https://mov.im/ MovIM] | ||
|- | |- | ||
|height=33| | |height=33| | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|height=33| | |height=33| | ||
|[[Веб-клиенты|[Все клиенты]]] | |||
| | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
<!-- | |||
{| width= | |- <!-- end of left 3 section --> | ||
|width=25% | |height=100| <!-- begin of left 4 section --> | ||
<!-- Mobile --> | |||
{| width="100%" border=0 align=left style="border:1px dashed #ddddf7; background-color:#ffffab; moz-border-radius:10px; border-radius:10px; webkit-border-radius:10px" valign="top" | |||
|width=25% align=center rowspan=5|[[Изображение:Phone.png|80px|Мобильные телефоны|link=:Категория:Клиент для J2ME]]<br>'''Мобильные<br>клиенты''' | |||
|width=25% height=33| | |width=25% height=33| | ||
|width= | |width=22% height=33| | ||
|width= | |width=28%| | ||
|- | |- | ||
|height=33| | |height=33| | ||
Строка 99: | Строка 109: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|height=33|[[ | |height=33|[[Изображение:Logo 16-16 bombus.png|link=Bombus]] [[Bombus]] | ||
|[[ | |'''[[JRD:SieJC|SieJC]]''' | ||
|[[ | |[[Изображение:Icon 16-16 jimm.png|link=Jimm Aspro]] [[Jimm Aspro]] | ||
|- | |- | ||
|height=33| | |height=33| | ||
Строка 108: | Строка 118: | ||
|- | |- | ||
|height=33| | |height=33| | ||
|[[:Категория:Клиент для J2ME|[Все клиенты]]] | |||
| | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
|- <!-- end of | |||
| <!-- begin of | |- <!-- end of left 4 section --> | ||
<!-- | |} <!-- end of left section --> | ||
{| width= | | <!-- left-right separator --> | ||
|width=25% align=center rowspan=5|[[Изображение: | |||
|width=25% height=33| | {| width=100% align=center border=0 cellspacing="5" | ||
|width= | |height=100 | <!-- begin of right 1 section --> | ||
|width= | <!-- Mac OS X --> | ||
{| width="100%" border=0 align=left style="border:1px dashed #ddddf7; background-color:#dddfff; moz-border-radius:10px; border-radius:10px; webkit-border-radius:10px" valign="top" | |||
|width=25% height=100 align=center rowspan=5|[[Изображение:Macos logo.png|80px|Apple MacOS X|link=:Категория:Клиент для MacOS]]<br>'''MacOS X''' | |||
|width=25% height=33|[[Изображение:Icon 16-16 psi.png|link=Psi]] [[Psi]] | |||
|width=22%|[[Изображение:Logo 16-16 gajim.png|link=Gajim]] [[Gajim]] | |||
|width=28%|[[Изображение:Icon 16-16 adium.png|link=Adium]] '''[[Adium]]''' | |||
|- | |- | ||
|height=33| | |height=33| | ||
Строка 124: | Строка 140: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|height=33| [[ | |height=33|[[Изображение:Spark logo 16-16.png|link=Spark]] [[Spark]] | ||
|[[Изображение: | | | ||
|[[Изображение:Leechcraft_16.png|link=LeechCraft Azoth]] '''[[LeechCraft Azoth]]''' | |||
|- | |- | ||
|height=33| | |height=33| | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|height=33| | |height=33| | ||
|[[:Категория:Клиент для MacOS|[Все клиенты]]] | |||
| | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
|- <!-- end of right 1 section --> | |||
<!-- | |height=100| <!-- begin of right 2 section --> | ||
{| width= | <!-- iOS --> | ||
|width=25% | {| width="100%" border=0 align=left style="border:1px dashed #E7E7E7; background-color:#E7E7E7; moz-border-radius:10px; border-radius:10px; webkit-border-radius:10px" valign="top" | ||
|width=25% | |width=25% height=100 align=center rowspan=5|[[Файл:Ios logo.png|100px|Клиенты для Apple iOS|link=:Категория:Клиент для iOS]]<br>'''Клиенты для<br>Apple iOS''' | ||
|width= | |width=25% height=33| | ||
|width= | |width=22%| | ||
|width=28%| | |||
|- | |- | ||
|height=33| | |height=33| | ||
Строка 148: | Строка 166: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|height=33| | |height=33| | ||
|[[Файл: | |[[Файл:Monal logo.png|16px|link=Monal]] [[Monal]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|height=33| | |height=33| | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|height=33| | |height=33| | ||
|[[:Категория:Клиент для iOS|[Все клиенты]]] | |||
| | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
|- <!-- end of | |- <!-- end of right 2 section --> | ||
| <!-- begin of | |height=100| <!-- begin of right 3 section --> | ||
<!-- | <!-- Android --> | ||
{| width= | {| width="100%" border=0 align=left style="border:1px dashed #ddddf7; background-color:#dfffe4; moz-border-radius:10px; border-radius:10px; webkit-border-radius:10px" valign="top" | ||
|width=25% align=center | |width=25% rowspan=5 align=center|[[Файл:Android-logo 01.png|100px|Клиенты для Google Android|link=:Категория:Клиент для Android]]<br>'''Клиенты для<br>Android''' | ||
|width=25% height=33| | |width=25% align=left height=33|[[Файл:Conversations logo.png|16px|link=Conversations]] [[Conversations]] | ||
|width= | |width=22% align=left|[[Файл:Quicksy logo.png|16px|link=Quicksy]] [[Quicksy]] | ||
|width= | |width=28% align=left|[[Файл:Blabber logo android.png|16px|link=Blabber.im]] [[Blabber.im]] | ||
|- | |- | ||
|height=33| | |height=33| | ||
Строка 173: | Строка 192: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|height=33|[[Изображение: | |height=33|[[Изображение:Xabber logo.png|16px|link=Xabber]] [[Xabber]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|height=33| | |height=33| | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|height=33| | |height=33| | ||
|[[:Категория:Клиент для Android|[Все клиенты]]] | |||
| | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
|- <!-- end of right 3 section --> | |||
|height=100| <!-- begin of right 4 section --> | |||
<!-- КПК --> | <!-- КПК --> | ||
{| width= | {| width="100%" border=0 align=left style="border:1px dashed #ddddf7; background-color:#bfcbff; moz-border-radius:10px; border-radius:10px; webkit-border-radius:10px" valign="top" | ||
|width=25% height=100 align=center rowspan=5|[[Изображение:Pda.png|90px|КПК]]<br>'''Для КПК и<br>смартфонов''' | |width=25% height=100 align=center rowspan=5|[[Изображение:Pda.png|90px|КПК]]<br>'''Для КПК и<br>смартфонов''' | ||
|width=25% height=33| | |width=25% height=33|[[Изображение:Dummy logo 16-16.png|link=Nebohodimo IM]] [[Nebohodimo IM]] | ||
|width= | |width=22% height=33| | ||
|width=28% |[[Изображение:Icon 16-16 talkonaut.png|link=Talkonaut]] [[Talkonaut]] | |||
|- | |- | ||
|height=33| | |height=33| | ||
Строка 196: | Строка 218: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|height=33|[[Изображение:Icon 12-16 Slick.png|link=Slick]] | |height=33|[[Изображение:Icon 12-16 Slick.png|link=Slick]] '''[[Slick]]''' | ||
| | | | ||
|[[Изображение: | |[[Изображение:Smaper-logo-16-16.png|link=JRD:MChat]] '''[[JRD:MChat|MChat]]''' | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
Строка 205: | Строка 227: | ||
|- | |- | ||
|height=33| | |height=33| | ||
|[[:Category:Клиент для Symbian|[Все Symbian]] и [[:Category:Клиент для Windows Mobile|WM] ]] | |||
| | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
|- <!-- end of 4 section --> | |||
|} | |- <!-- end of right 4 section --> | ||
|} <!-- end of right section --> | |||
|} <!-- end of global table --> | |||
{{-}} | |||
==Ссылки== | ==Ссылки== |