Редактирование: Нестандартные порты в Jabber
Материал из Мир Jabber
Перейти к навигацииПерейти к поиску
Внимание: Вы не вошли в систему. Ваш IP-адрес будет общедоступен, если вы запишете какие-либо изменения. Если вы войдёте или создадите учётную запись, её имя будет использоваться вместо IP-адреса, наряду с другими преимуществами.
Правка может быть отменена. Пожалуйста, просмотрите сравнение версий ниже, чтобы убедиться, что это нужная вам правка, и запишите страницу ниже, чтобы отменить правку.
Текущая версия | Ваш текст | ||
Строка 6: | Строка 6: | ||
! Примечание | ! Примечание | ||
|- | |- | ||
| | | gmail.com | ||
| talk.google.com | |||
| 80, 443, 5222-5224 | |||
| Шифрование, plaintext. Для 443, 5223, 5224 - старый SSL | |||
|- | |||
| jabber.ru | |||
| allports.jabber.ru | |||
| 1-65535 | |||
|поддерживается TLS и обычный текст | |||
|- | |||
| jabber.ru | |||
| ssl.jabber.ru | |||
| 443 | |||
| | |||
|- | |||
|gojabber.org | |||
|Тот же | |||
|443, 5222, 5223 | |||
|5222 - plaintext и TLS, 443 и 5223 - старый SSL | |||
|- | |||
|jabber80.com | |||
|Тот же | |||
| 80, 443, 5222, 5223 | |||
| | |||
|- | |||
|13.net.ru | |||
|Тот же | |||
|5190 5222 5223 | |||
|Проверить, результат скана. | |||
|- | |||
|brauchen.info | |||
|Тот же | |||
|5222-5224 | |||
| | |||
|- | |||
|devzero.co.uk | |||
|Тот же | |Тот же | ||
| | |443, 5222, 5223 | ||
|TLS | |||
|- | |- | ||
|gabbler.de | |gabbler.de<br>gabbler.eu<br>gabbler.net<br>gabbler.org | ||
|Тот же | |Тот же | ||
|80, 5222, 5223, 5226 | |80, 5222, 5223, 5226 | ||
|TLS | |TLS | ||
|- | |- | ||
| | |gelf.no-ip.org | ||
| | |Тот же | ||
| 80, 443, | |443, 5222, 5223 | ||
| | |Шифрование только SSL на 5223 | ||
|- | |||
|ilikejabber.ru | |||
|Тот же | |||
|21 80 443 8080 5222 5223 | |||
|Проверить, результат скана. | |||
|- | |||
|im.apinc.org | |||
|Тот же | |||
|443, 5222, 5223 | |||
|443 - TLS | |||
|- | |||
|jabber4friends.com<br>jabber4friends.de<br>jabber4friends.net<br>jabber4friends.org | |||
|Тот же | |||
|443, 5222, 5223 | |||
|443 - TLS | |||
|- | |||
|jabber.drweb.com | |||
|Тот же | |||
|443 5222 5223 | |||
|Проверить, результат скана. | |||
|- | |- | ||
|jabber. | |jabber.fr<br>jabberfr.org | ||
|Тот же | |Тот же | ||
| | |443, 5222, 5223 | ||
|443 - TLS | |||
|- | |- | ||
|jabber.hot-chilli.net | |jabber.hot-chilli.net | ||
|Тот же | |Тот же | ||
| | |5222-5224 | ||
|Только SSL на 5223 | |Только SSL на 5223 | ||
|- | |- | ||
| jabber. | |jabber.mactouch.com | ||
| | |Тот же | ||
| | |443 5222 5223 | ||
| | |Необходимо наличие аккаунта | ||
|- | |- | ||
| jabber. | |jabber.nnov.net | ||
| | |Тот же | ||
| 443 | |443, 5222, 5223 | ||
|443 - нешифрованный (?) | |||
|- | |- | ||
| | |jabber.rfei.ru<br>jabber.whiteants.net | ||
|Тот же | |Тот же | ||
|5190 5224 5222 5223 | |||
|Проверить, результат скана. | |||
|- | |||
|jabbim.com<br>jabbim.cz<br>jabbim.sk<br>jabbim.pl<br>jabber.cz<br>njs.netlab.cz | |||
|jabbim.com | |||
|443, 5222, 5223 | |443, 5222, 5223 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |mo.pp.ru | ||
| | |Тот же | ||
|5190, 5222, 5223 | |||
|TLS | |||
|- | |||
|scirus.benran.ru | |||
|Тот же | |||
|5190 5222 5223 | |||
|Проверить, результат скана. | |||
|- | |||
|tlug.up.ac.za | |||
|Тот же | |||
|443, 5222, 5223 | |443, 5222, 5223 | ||
|TLS | |||
|- | |||
|ubuntu-jabber.net | |||
|Тот же | |||
|5222-5224 | |||
|TLS | |||
|- | |||
|verdammung.org<br>xabber.de | |||
|Тот же | |||
|5222-5224 | |||
|Проверить, результат скана. | |||
|- | |||
|ya.ru | |||
|xmpp.yandex.ru | |||
|80, 443, 5222, 5223 | |||
|80(?), 5222-TLS, 443, 5223-SSL | |||
|- | |||
|jabr.ru | |||
|allports.jabr.ru | |||
|1-65535 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Category:Тонкости работы]][[Category:Сеть]] | [[Category:Тонкости работы]][[Category:Сеть]] |