Транспорты для Jabber: различия между версиями
Материал из Мир Jabber
Перейти к навигацииПерейти к поиску
Rain (обсуждение | вклад) м (перенес особенности работы с транспортами на Google Talk в статью по серверу) |
Voffk (обсуждение | вклад) м (+karaka) |
||
| Строка 43: | Строка 43: | ||
|- | |- | ||
|| vkontakte ([[JRD:PyVk-t|pyvk-t]]) || ВКонтакте || Логин, пароль сайта http://vkontakte.ru | || vkontakte ([[JRD:PyVk-t|pyvk-t]]) || ВКонтакте || Логин, пароль сайта http://vkontakte.ru | ||
|- | |||
|| Skype ([[JRD:Karaka|karaka]]) || Skype || Логин, пароль | |||
|} | |} | ||
Версия от 18:40, 24 мая 2009
В данном разделе находятся списки публичных транспортов для Jabber
Краткое описание
| транспорт | что подключает | что нужно для регистрации |
|---|---|---|
| icq, (JIT, PyICQt) | ICQ | Аккаунт на http://icq.com - UIN и пароль. |
| mrim | Сеть Mail.ru Агент | Адрес почты на http://mail.ru, пароль |
| irc | IRC-чат | ник, адрес IRC-сервера, кодировка |
| msn (PyMSNt) | Microsoft Live | Ник, логин, пароль |
| yahoo | Yahoo! | Логин в (почте) http://yahoo.com, пароль |
| AIM (PyAIMt) | AOL Instant Messenger | Логин, пароль |
| J2J (j3j) | Другой Jabber-аккаунт | Jabber ID, пароль |
| smtp (Mysmpt-t) | E-mail с мгновенной доставкой почты (POP3/SMTP) | ничего |
| JMC | Прием почты с существующих ящиков по POP3 | имя пользователя, сервер, пароль (минимум) |
| RSS | RSS-ленты | Адрес RSS ленты |
| jud (vjud) | Поиск людей по VCard | любое поле VCard (минимум) |
| proxy (proxy65) | Передача файлов | ничего |
| pubsub | Пользовательские статусы | ничего |
| GaduGadu | Gadu-Gadu (Польша), Балачка (Украина) | Логин, пароль |
| QQ (Китай) | Логин, пароль | |
| SMS | SMS | Номер мобильного телефона |
| xfire (XFireGateway) | XFire | Логин, пароль |
| vkontakte (pyvk-t) | ВКонтакте | Логин, пароль сайта http://vkontakte.ru |
| Skype (karaka) | Skype | Логин, пароль |
Списки транспортов
Списки публичных транспортов:
Ссылки
- Виды ICQ транспортов
- Инструкции по подключению популярных транспортов: