Сравнение j2me-клиентов: различия между версиями
Материал из Мир Jabber
Перейти к навигацииПерейти к поиску
ZEvg (обсуждение | вклад) |
Tishka17 (обсуждение | вклад) |
||
Строка 4: | Строка 4: | ||
! Функция ||[[Файл:Logo 16-16 bombus.png|left]] Bombus ||[[файл:Bombusmod.png|16px|16px|left]] BobmusMod ||[[Файл:bombusqd.png|16px|16px|left]] BombusQD ||[[Файл:Icon 16-16 jimm.png|16px|16px|left]] Jimm Aspro || Bombus Avalon | ! Функция ||[[Файл:Logo 16-16 bombus.png|left]] Bombus ||[[файл:Bombusmod.png|16px|16px|left]] BobmusMod ||[[Файл:bombusqd.png|16px|16px|left]] BombusQD ||[[Файл:Icon 16-16 jimm.png|16px|16px|left]] Jimm Aspro || Bombus Avalon | ||
|- | |- | ||
| Минимальный размер HEAP для работы || || || bgcolor="# | ! Поддержка устройств | ||
|- | |||
| Минимальный размер HEAP для работы || || || bgcolor="#c0c0ff" align="center" |1.5 Мб || || bgcolor="#c0c0ff" align="center" |1.2 Мб | |||
|- | |||
| Работа с сенсорным экраном || || {{Да}} || {{Да}} || {{Да}} || {{Нет}} | |||
|- | |||
| Инерционная прокрутка списков || || {{Нет}} || {{Да}} || {{Да}} || {{Нет}} | |||
|- | |||
| Поддержка Android || || {{Да}} ||{{Да}} || {{Да}} || bgcolor=#ffff00 align="center" | Тестовая сборка | |||
|- | |||
! Передача файлов | |||
|- | |- | ||
| Передача файлов IBB || {{Да}} || {{Да}} || {{Да}} || {{Да}} || {{Да}} | | Передача файлов IBB || {{Да}} || {{Да}} || {{Да}} || {{Да}} || {{Да}} | ||
Строка 14: | Строка 24: | ||
| Передача файлов через обменники || {{Нет}} || {{Нет}} ||{{Нет}} || {{Да}} || {{Нет}} | | Передача файлов через обменники || {{Нет}} || {{Нет}} ||{{Нет}} || {{Да}} || {{Нет}} | ||
|- | |- | ||
| | ! Микроблоги | ||
|- | |||
| Быстрый ответ в Juick || || {{Да}} || {{Да}} || {{Да}} || {{Нет}} | |||
|- | |||
| Меню с частыми функциями в Juick || || {{Да}} || {{Да}} || {{Нет}} || {{Нет}} | |||
|- | |||
| Быстрый ответ в Psto || || {{Да}} || {{Нет}} || {{Да}} || {{Нет}} | |||
|- | |||
| Картинки [[Juick|Juick]] || {{Нет}} || {{Нет}} || {{Да}} || {{Нет}} || {{Нет}} | |||
|- | |- | ||
! Конференции | |||
|- | |- | ||
| | | [[Распределение прав в конференциях|Отображение прав участников конференций]] || {{Нет}} || {{Нет}} ||{{Нет}} || {{Да}} || {{Да}} | ||
|- | |- | ||
| | | Отображение участников конференции отдельным окном || {{Нет}} || {{Нет}} ||{{Нет}} || {{Да}} || {{Нет}} | ||
|- | |- | ||
| | | Отображение участников конференции в ростере || {{Да}} || {{Да}} ||{{Да}} || {{Нет}} || {{Да}} | ||
|- | |- | ||
! Прочее | |||
|- | |- | ||
| | | Roster eXchange || || || bgcolor=#ffff00 align="center" | Тестовая сборка || {{Да}} || | ||
|- | |- | ||
| | | [[Ad-Hoc]] || || {{Да}} || {{Да}} || {{Нет}} || {{Да}} | ||
|- | |- | ||
| | | Поддержка нескольких аккаунтов || || || {{Нет}} || {{Да}} || {{Нет}} | ||
|- | |- | ||
| | | [[Многопротокольные клиенты|Поддержка разных протоколов]] || || || bgcolor=#ffff00 align="center" | В качестве транспортов || {{Да}} || bgcolor=#ffff00 align="center" | В качестве транспортов | ||
|- | |- | ||
| | | XML-консоль || || {{Да}} || {{Да}} || {{Нет}} || {{Нет}} | ||
|- | |- | ||
| Антиспам (как модуль клиента) || {{Нет}} || {{Нет}} ||{{Нет}} || {{Да}} || {{Нет}} | | Антиспам (как модуль клиента) || {{Нет}} || {{Нет}} ||{{Нет}} || {{Да}} || {{Нет}} | ||
|- | |- | ||
| Статичные смайлы || || {{Да}} ||{{Да}} || {{Да}} || {{Да}} | | Статичные смайлы || {{Да}} || {{Да}} ||{{Да}} || {{Да}} || {{Да}} | ||
|- | |- | ||
| Анимированные смайлы || || {{Да}} || {{Да}} || {{Да}} || {{Нет}} | | Анимированные смайлы || {{Нет}} || {{Да}} || {{Да}} || {{Да}} || {{Нет}} | ||
|- | |- | ||
| Всплывающие окна, подсказки || || {{Да}} || {{Да}} || {{Нет}} | | Всплывающие окна, подсказки || {{Да}} || {{Да}} || {{Да}} || {{Нет}} | ||
|- | |- | ||
| Визуальные эффекты || || || {{Нет}} || || {{Нет}} | | Визуальные эффекты || || || {{Нет}} || || {{Нет}} |