Провайдерские серверы: различия между версиями
Материал из Мир Jabber
Перейти к навигацииПерейти к поиску
(→Россия) |
|||
| Строка 26: | Строка 26: | ||
|Екатеринбург | |Екатеринбург | ||
|[http://olympus.ru/ "'''Olympus'''"] | |[http://olympus.ru/ "'''Olympus'''"] | ||
|'''Есть''' | |||
|- | |||
|- | |||
|rnet.ru | |||
|Санкт-Петербург | |||
|[http://www.rnet.ru "'''RNet'''"] | |||
|'''Есть''' | |'''Есть''' | ||
|- | |- | ||
Версия от 18:29, 25 января 2010
Некоторые провайдеры (компании по предоставлению услуги доступа в Интернет) имеют свои собственные сервера. Главными их преимуществами по сравнению с обычными являются:
- Высокая скорость работы
- Нет необходимости оплачивать трафик, поэтому их использование абсолютно бесплатно
- Возможность подключаться и общаться даже при отрицательном балансе на счету
Примечание: Существуют и сервера, которые не имеют части или всех данных преимуществ, но они встречаются довольно редко.
Ниже находится список известных нам провайдерских серверов. Если Вы нашли Вашего провайдера в списке, но видите "Нет" в столбце "S2S", то это значит, что общение возможно только с пользователями этого сервера.
Россия
| Сервер | Город | Провайдер | S2S |
|---|---|---|---|
| jabber.dsn.ru | Иваново | "DSN" | Есть |
| kursk.puzzle.su | Курск | "Puzzle" | Есть |
| olympus.ru | Екатеринбург | "Olympus" | Есть |
| rnet.ru | Санкт-Петербург | "RNet" | Есть |
| jabber.corbina.ru | Москва,...(?) | "Билайн (он же Корбина)" | Есть |
| jabber.sibnet.ru | Новосибирск | "Rinet" | Есть |
| jabber.mediaring.ru | Екатеринбург | "UTel" | Есть |
| jabber.bks-tv.ru | Брянск | "БКС-TV" | Есть |
| jabber.bryansk.ru | Брянск | "Домолинк" / "Метро" | Есть |
| jabber.ufanet.ru | Уфа | "Ufanet" | Есть |
| jabber.trigor.ru | Челябинск | "Тригор" | Есть |
| jabber.454.ru / jabber.factorial.ru | Челябинск | "Факториал" | Есть |
Украина
| Сервер | Город | Провайдер | S2S |
|---|---|---|---|
| jb.wildpark.net | Николаев | "Дикий Сад" | Нет |
| jabber.ukrwest.net | Ровно | "РГМ", предполагаемый сайт... | Есть |
| jabber.selena.net.ua | Херсон | "Selena" | Есть |
| jabber.trion | Николаев | "Trion". Описание... | Нет |
| jabber.kiev.ua | Киев | КНУ имени Тараса Шевченко [1] | Есть |
Беларусь
| Сервер | Город | Провайдер | S2S |
|---|---|---|---|
| xdsl.by | — | "ByFly" | Есть |
| irc.mogilev.by | Могилев | "ByFly" (могилевским пользователям ByFly предоставляется нетарифицируемый провайдерский доступ) | Есть |
Просьба: если у Вашего провайдера есть Jabber сервер, но его нет в этом списке, напишите об этом на странице обсуждения или отредактируйте страницу напрямую.