Провайдерские серверы: различия между версиями
Материал из Мир Jabber
Перейти к навигацииПерейти к поиску
нет описания правки
H31 (обсуждение | вклад) (Новая: {|class="wikitable sortable" width=100% !width=23%|Сервер !Провайдер !S2S |- |'''jabber.dsn.ru''' |'''DSN, Иваново''' |'''Есть''' |- |'''kursk.puzzle.su''' |'''...) |
|||
(не показано 47 промежуточных версий 23 участников) | |||
Строка 1: | Строка 1: | ||
Некоторые провайдеры (компании по предоставлению услуги доступа в Интернет) имеют свои собственные сервера. Главными их преимуществами по сравнению с обычными являются: | |||
* Высокая скорость работы | |||
* '''Нет необходимости оплачивать трафик, поэтому их использование абсолютно бесплатно''' | |||
* '''Возможность подключаться и общаться даже при отрицательном балансе на счету''' | |||
''Примечание: Сервера некоторых провайдеров могут не иметь одного или нескольких вышеприведенных достоинств, но они встречаются довольно редко.'' | |||
Ниже находится список известных нам провайдерских серверов. Если Вы нашли Вашего провайдера в списке, но видите "Нет" в столбце "S2S", то это значит, что общение возможно только с пользователями этого сервера. | |||
==Россия== | |||
{|class="wikitable sortable" width=100% | {|class="wikitable sortable" width=100% | ||
!width= | !width=20%|Сервер | ||
!width=15%|Город | |||
!Провайдер | !Провайдер | ||
!S2S | !width=10%|S2S | ||
|- | |||
|jabber.golden.ru | |||
|Иваново | |||
|[http://internet.beeline.ru "'''Beeline (Corbina)'''"] | |||
|'''Есть''' | |||
|- | |||
|talk37.ru | |||
|Иваново | |||
|[http://dsn.ru "'''DSN'''"][http://youlike.ru "'''Like'''"] | |||
|'''Есть''' | |||
|- | |||
|kursk.puzzle.su | |||
|Курск | |||
|[http://kursk.puzzle.su "'''Puzzle'''"] | |||
|'''Есть''' | |||
|- | |||
|olympus.ru | |||
|Екатеринбург | |||
|[http://olympus.ru/ "'''Olympus'''"] | |||
|'''Есть''' | |||
|- | |||
|rnet.ru | |||
|Санкт-Петербург | |||
|[http://www.rnet.ru "'''RNet'''"] | |||
|'''Есть''' | |||
|- | |||
|rsspnet.ru | |||
|Санкт-Петербург | |||
|[http://www.rts.spb.ru "'''PTC'''"] | |||
|'''Есть''' | |||
|- | |||
|jabber.corbina.ru | |||
|Москва,...(?) | |||
|[http://beeline.ru "'''Beeline (Corbina)'''"] | |||
|'''Есть''' | |||
|- | |||
|jabber.sibnet.ru | |||
|Новосибирск | |||
|"'''Rinet'''" | |||
|'''Есть''' | |||
|- | |- | ||
| | |jabber.mediaring.ru | ||
|''' | |Екатеринбург | ||
|"'''UTel'''" | |||
|'''Есть''' | |'''Есть''' | ||
|- | |- | ||
|''' | |jabber.bks-tv.ru | ||
|''' | |Брянск | ||
|"'''БКС-TV'''" | |||
|'''Есть''' | |||
|- | |||
|jabber.ufanet.ru | |||
|Уфа | |||
|[http://Ufanet.ru "'''Ufanet'''"] | |||
|'''Есть''' | |||
|- | |||
|jabber.trigor.ru | |||
|Челябинск | |||
|[http://trigor.ru "'''Тригор'''"] | |||
|'''Есть''' | |||
|- | |||
|kurgan-telecom.ru | |||
|Курган | |||
|[http://kurgan-telecom.ru "'''Home Co. Ltd.'''"] | |||
|'''Есть''' | |'''Есть''' | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
{ | ==Украина== | ||
{|class="wikitable sortable" width=100% | |||
!width=20%|Сервер | |||
!width=15%|Город | |||
!Провайдер | |||
!width=10%|S2S | |||
|- | |||
|jb.wildpark.net | |||
|Николаев | |||
|[http://wildpark.net "'''Дикий Сад'''"] | |||
|'''Нет''' | |||
|- | |||
|jabber.ukrwest.net | |||
|Ровно | |||
|[http://ukrwest.net "'''РГМ'''"], [http://jabber.ukrwest.net предполагаемый сайт сервера] | |||
|'''Есть''' | |||
|- | |||
|jabber.selena.net.ua | |||
|Херсон | |||
|[http://www.selena.kherson.ua "'''Selena'''"] | |||
|'''Есть''' | |||
|- | |||
|jabber.trion | |||
|Николаев | |||
|[http://trion.mk.ua "'''Trion'''"]. [http://trion.mk.ua/index.php?page=support&sub=jabber Описание...] | |||
|'''Нет''' | |||
|- | |||
|jabber.kiev.ua | |||
|Киев | |||
|'''КНУ имени Тараса Шевченко''', [http://www.jabber.kiev.ua/ сайт сервера] | |||
|'''Есть''' | |||
|- | |||
|jabbers.km.ua | |||
|Хмельницкий | |||
|[http://www.jabbers.km.ua/ сайт сервера] | |||
|'''Есть''' | |||
|- | |||
|} | |||
Просьба: если у Вашего провайдера есть Jabber сервер, но его нет в этом списке, напишите об этом на [[Обсуждение:Провайдерские сервера|странице обсуждения]] или отредактируйте страницу напрямую. | |||
[[Category:Серверы Jabber в мире]] | [[Category:Серверы Jabber в мире]] |