Провайдерские серверы: различия между версиями
Материал из Мир Jabber
Перейти к навигацииПерейти к поиску
нет описания правки
Rain (обсуждение | вклад) м |
|||
(не показаны 44 промежуточные версии 23 участников) | |||
Строка 1: | Строка 1: | ||
Некоторые провайдеры (компании по предоставлению услуги доступа в Интернет) имеют свои собственные сервера. Главными их преимуществами по сравнению с обычными являются: | Некоторые провайдеры (компании по предоставлению услуги доступа в Интернет) имеют свои собственные сервера. Главными их преимуществами по сравнению с обычными являются: | ||
* Высокая скорость работы | * Высокая скорость работы | ||
* '''Нет необходимости оплачивать трафик, поэтому их использование абсолютно бесплатно''' | * '''Нет необходимости оплачивать трафик, поэтому их использование абсолютно бесплатно''' | ||
* '''Возможность подключаться и общаться даже при отрицательном балансе на счету''' | * '''Возможность подключаться и общаться даже при отрицательном балансе на счету''' | ||
''Примечание: | ''Примечание: Сервера некоторых провайдеров могут не иметь одного или нескольких вышеприведенных достоинств, но они встречаются довольно редко.'' | ||
Ниже находится список известных нам провайдерских серверов. Если Вы нашли Вашего провайдера в списке, но видите "Нет" в столбце "S2S", то это значит, что общение возможно только с пользователями этого сервера. | Ниже находится список известных нам провайдерских серверов. Если Вы нашли Вашего провайдера в списке, но видите "Нет" в столбце "S2S", то это значит, что общение возможно только с пользователями этого сервера. | ||
Строка 13: | Строка 13: | ||
!width=10%|S2S | !width=10%|S2S | ||
|- | |- | ||
|jabber. | |jabber.golden.ru | ||
|Иваново | |Иваново | ||
|"'''DSN'''" | |[http://internet.beeline.ru "'''Beeline (Corbina)'''"] | ||
|'''Есть''' | |||
|- | |||
|talk37.ru | |||
|Иваново | |||
|[http://dsn.ru "'''DSN'''"][http://youlike.ru "'''Like'''"] | |||
|'''Есть''' | |'''Есть''' | ||
|- | |- | ||
|kursk.puzzle.su | |kursk.puzzle.su | ||
|Курск | |Курск | ||
|"'''Puzzle'''" | |[http://kursk.puzzle.su "'''Puzzle'''"] | ||
|'''Есть''' | |||
|- | |||
|olympus.ru | |||
|Екатеринбург | |||
|[http://olympus.ru/ "'''Olympus'''"] | |||
|'''Есть''' | |||
|- | |||
|rnet.ru | |||
|Санкт-Петербург | |||
|[http://www.rnet.ru "'''RNet'''"] | |||
|'''Есть''' | |||
|- | |||
|rsspnet.ru | |||
|Санкт-Петербург | |||
|[http://www.rts.spb.ru "'''PTC'''"] | |||
|'''Есть''' | |||
|- | |||
|jabber.corbina.ru | |||
|Москва,...(?) | |||
|[http://beeline.ru "'''Beeline (Corbina)'''"] | |||
|'''Есть''' | |||
|- | |||
|jabber.sibnet.ru | |||
|Новосибирск | |||
|"'''Rinet'''" | |||
|'''Есть''' | |||
|- | |||
|jabber.mediaring.ru | |||
|Екатеринбург | |||
|"'''UTel'''" | |||
|'''Есть''' | |||
|- | |||
|jabber.bks-tv.ru | |||
|Брянск | |||
|"'''БКС-TV'''" | |||
|'''Есть''' | |||
|- | |||
|jabber.ufanet.ru | |||
|Уфа | |||
|[http://Ufanet.ru "'''Ufanet'''"] | |||
|'''Есть''' | |||
|- | |||
|jabber.trigor.ru | |||
|Челябинск | |||
|[http://trigor.ru "'''Тригор'''"] | |||
|'''Есть''' | |||
|- | |||
|kurgan-telecom.ru | |||
|Курган | |||
|[http://kurgan-telecom.ru "'''Home Co. Ltd.'''"] | |||
|'''Есть''' | |'''Есть''' | ||
|- | |- | ||
Строка 40: | Строка 95: | ||
|jabber.ukrwest.net | |jabber.ukrwest.net | ||
|Ровно | |Ровно | ||
|"'''РГМ'''", [http://jabber.ukrwest.net предполагаемый сайт | |[http://ukrwest.net "'''РГМ'''"], [http://jabber.ukrwest.net предполагаемый сайт сервера] | ||
|'''Есть''' | |'''Есть''' | ||
|- | |- | ||
Строка 53: | Строка 108: | ||
|'''Нет''' | |'''Нет''' | ||
|- | |- | ||
|jabber.kiev.ua | |||
|Киев | |||
|'''КНУ имени Тараса Шевченко''', [http://www.jabber.kiev.ua/ сайт сервера] | |||
|'''Есть''' | |||
|- | |||
|jabbers.km.ua | |||
|Хмельницкий | |||
|[http://www.jabbers.km.ua/ сайт сервера] | |||
|'''Есть''' | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Просьба: если у Вашего провайдера есть Jabber сервер, но его нет в этом списке, напишите об этом на [[Обсуждение:Провайдерские сервера|странице обсуждения]] или отредактируйте страницу напрямую. | |||
[[Category:Серверы Jabber в мире]] | [[Category:Серверы Jabber в мире]] |