Крупные русскоязычные конференции

Материал из Мир Jabber
Перейти к: навигация, поиск

В этой статье находится список тематических, а также просто крупных конференций на различных Jabber-серверах.

JID Тематика
Интернет-сообщества
support@conference.jabber.ru Конференция техподдержки сервера Jabber.ru
habrahabr@conference.jabber.ru Хабрахабр
talks@conference.jabber.ru Крупнейшая русскоязычная конференция обобщённой тематики
clubjabber@conference.jabber.ru Помощь по jabber и просто приятное общение
sex@conference.jabber.ru Инкубатор вирта в ружаббере
flirtanika@conference.jabber.ru FLIRTANIKA - Новый стиль общения, здесь встречаются и знакомятся современные люди, любящие флиртовать или просто поболтать обо всем.
online@conference.radio-t.com Radio-T Онлайн
eiskaltdc@conference.gentoo.ru Конференция разработчиков популярного DC++-клиента EiskaltDC++
Конференции пользователей различных Jabber-клиентов
psi-dev@conference.jabber.ru Конференция русского сообщества разработчиков джаббер-клиента Psi
tkabber@conference.jabber.ru Конференция сообщества разработчиков и пользователей джаббер-клиента Tkabber
bombus@conference.jabber.ru Bombus
bombus-talks@conference.jabber.ru Конференция общения пользователей Jabber-клиента Bombus. Подробнее...
qutim@conference.jabber.ru QutIM
miranda-ng@conference.jabber.ru
miranda-planet@conference.jabber.ru
Русское сообщество пользователей Miranda
vacuum@conference.jabber.ru
Русское сообщество пользователей Vacuum-im
talkonaut@conference.jabber.ru Talkonaut
jimm-aspro@conference.jabber.ru Конференция разработчиков Jabber-клиента Jimm Aspro.
GNU, Linux, xBSD, OSS и все-все-все.
linux@conference.jabber.ru Крупнейшая русскоязычная конференция, посвященная GNU/Linux.
linux-talks@conference.jabber.ru Линуксовые толки и кривотолки
linuxoid@conference.linuxoid.in Конференция на тематику GNU/Linux, FreeSoftware, OSS и т.п. Также является конференцией обсуждения данной Wiki.
linuxforum@conference.jabber.ru Конференция форума unixforum.org
debian@conference.jabber.ru Debian GNU/Linux
ubuntu@conference.jabber.ru Ubuntu
gentoo@conference.jabber.ru Gentoo
arch@conference.jabber.ru Arch Linux
slackware@conference.jabber.ru Slackware и базирующиеся на нем дистрибутивы
mandriva@conference.jabber.ru Mandriva
fedora@conference.jabber.ru Fedora
suse@conference.jabber.ru openSUSE
freebsd@conference.jabber.ru Конференция поклонников OS FreeBSD
emacs@conference.jabber.ru Конференция поклонников Emacs
Конференции, посвященные языкам программирования
programming@conference.jabber.ru Программирование
haskell@conference.jabber.ru Haskell
c_plus_plus@conference.jabber.ru C/C++
python@conference.jabber.ru
pythonua@conference.jabber.ru
Python
lisp@conference.jabber.ru Lisp
php@conference.jabber.ru PHP
java@conference.jabber.ru Java
dotnet@conference.jabber.ru .NET

Ссылки[править]