Песочница: различия между версиями
Материал из Мир Jabber
Перейти к навигацииПерейти к поиску
H31 (обсуждение | вклад) |
H31 (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 147: | Строка 147: | ||
|- | |- | ||
|bgcolor=lightgreen align=left|'''[[Группа контактов в ростере| | |bgcolor=lightgreen align=left|'''Импорт [[Группа контактов в ростере|групп]] и ников<ref name="remoteroster">Требует настройки со стороны Jabber-сервера</ref>''' | ||
|{{Нет}} | |{{Нет}} | ||
|{{Нет}} | |{{Нет}} | ||
| Строка 215: | Строка 215: | ||
|{{Частично}} | |{{Частично}} | ||
|{{Да}} | |{{Да}} | ||
|- | |||
|bgcolor=lightgreen align=left| '''Поддержка Unicode<ref name="unicode">Трудно определить</ref>''' | |||
|{{Частично}} | |||
|{{Да}} | |||
|{{Частично}} | |||
|{{Частично}} | |||
|{{Да}} | |||
|{{Частично}} | |||
|{{Частично}} | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
<references /> | |||
[[Category:Вики]] | [[Category:Вики]] | ||
Версия от 10:46, 11 декабря 2011
Теперь можно делать так:
| Psi | |||||||||
| Gajim | |||||||||
| Empathy | |||||||||
| Nebohodimo IM |
Пошаговая инструкция
- В меню «Psi» выберите пункт «Аккаунты».
- В окне «Psi: Аккаунты Jabber» нажмите кнопку «Добавить».
- В окне «Psi: Добавить аккаунт» в поле «Имя» вместо «По умолчанию» впишите «Google Talk» (или любое удобное Вам обозначение учётной записи на Google, например, ваш адрес в Gmail).
- Флажок «Зарегистрировать новый аккаунт» отмечать не нужно.
- Нажмите кнопку «Добавить».
- В открывшемся окне «Psi: Настройки аккаунта» на вкладке «Аккаунт» впишите свой JID и пароль (точно такой же, как Ваш почтовый адрес и пароль на Гугле).
- Также отметьте "галочками" переключатели:
- «Автоматически входить в сеть при запуске»
- «Автоматически входить после спящего режима»
- «Автоматически восстанавливать соединение»
- «Отправлять "keep-alive" пакеты (для поддержания соединения)»
- Нажмите «Сохранить».
- Также отметьте "галочками" переключатели:
- Дополнительно, для удобства, можно включить настройку подстановки ников вместо JID при добавлении нового контакта:
- в меню «Psi» выберите пункт «Настройки»;
- в окне «Psi: Настройки» в левой части выберите «Дополнительно» и в правой раскройте "дерево" настроек до "веточки" «options»–«contactlist»–«resolve-nicks-on-contact-add»;
- выберите вариант «true»;
- нажмите «OK».
| Сеть | Тип транспорта | Импорт групп | Передача файлов | Расширенные статусы | Поиск пользователей | Уведомления о доставке сообщений | Уведомления о печати | vCard | Описание |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ICQ | Да | Да | Только приём | Нет | Нет | Да | Да | 123 | |
| PyICQ | Нет | Нет | Да | Нет | Да | Да | Да | 234 | |
| JIT | Нет | Нет | Только приём | Да | Нет | Нет | Да | 345 | |
| Mail.ru IM | mrim | Нет | Нет | Нет | Да | Да | Да | Да | 345 |
| IRC | mod_irc | Нет | ? | Нет | Нет | Нет | Нет | Нестандартно | 345 |
| WLM/MSN | PyMSN | Нет | ? | ? | ? | ? | ? | ? | 345 |
| Jabber | J2J | Нет | Да | Да | Нет | Да | Да | Да | 345 |
| Сеть | ICQ | Mail.ru | IRC | MSN | Jabber | ||
| Тип транспорта | JIT | PyICQ | Spectrum | mrim | mod_irc | PyMSN | J2J |
| Импорт групп и ников[1] | Нет | Нет | Да | Нет | Нет | Нет | Нет |
| Передача файлов | Нет | Нет | Да | Нет | ? | ? | Да |
| Расширенные статусы | Только прием | Да | Только прием | Нет | Нет | ? | Да |
| Поиск пользователей | Да | Нет | Нет | Да | Нет | ? | Нет |
| Уведомления о доставке | Нет | Да | Нет | Да | Нет | ? | Да |
| Уведомления о печати | Нет | Да | Да | Да | Нет | ? | Да |
| vCard | Да | Да | Да | Да | Нестандартно | ? | Да |
| Поддержка Unicode[2] | ? | Да | ? | ? | Да | ? | ? |